Folgende Fächer unterrichten wir:

akkordeon Akkordeonlehrerin:
ab 2. Klasse

Angela Cuda, Mattenhofweg 7, 8708 Männedorf
079 700 22 95

balett Ballettlehrerin:
ab 1. Klasse

Carecci Vanessa, Eierbrechstr. 47 8053 Zürich
079 644 66 30

band Bandlehrer:

auf Anfrage beim Schulleiter:
Martin Messmer, 043 477 00 44, jmsh@gmx.ch

blockfloete Blockflötenlehrerin / Blockflötenlehrer:
ab 1. Klasse

Josef Manser, Eulenweg 23, 8832 Wilen SZ
044 784 57 54

Gabriele Demonti, Blumentalstr. 20, 8707 Uetikon am See
044 920 49 26

blockfloetenklassen_u Blockflöten-Klassenlehrerin / Blockflötenklassenlehrer:
2. und 3. Klasse; Zusatz als Empfehlung: Blockflöten-Einzelunterricht!!

Josef Manser, Eulenweg 23, 8832 Wilen SZ
044 784 57 54

Gabriele Demonti, Blumentalstr. 20, 8707 Uetikon am See
044 920 49 26

bass Cellolehrerin:
ab 1. Klasse

Cornelia Leuthold, Kunklerstr. 30, 8600 Dübendorf
076 481 05 42

tambourin Gesang:

Angela Studer, Bahnhofstr. 19, 6430 Schwyz
079 417 87 20

e_gittare (E-)Gitarrenlehrer:
Voraussetzung: klassische Gitarrenkenntnisse

Ariel Rossi, Wydäckerring 83, 8047 Zürich
076 576 43 17

Roberto Francomano, Bienenstr. 11, 8004 Zürich
076 434 22 85

gittare Gitarrenlehrer:
ab 2. Klasse

Ariel Rossi, Wydäckerring 83, 8047 Zürich
076 576 43 17

Roberto Francomano, Bienenstr. 11, 8004 Zürich
076 434 22 85

samba Musikalische Grundausbildung (MGA):
1. + 2. Klasse, stundenplanintegriert als Schulfach

Gabriele Demonti, Blumentalstr. 20, 8707 Uetikon am See
044 920 49 26

Nicole Schneider, Am Fangenbach 14, 8713 Uerikon
076 302 26 56

keyboard Keyboardlehrer:
ab 4. Klasse, Voraussetzung: Klavierkenntnisse

Dominic Domide, Morgenrainstr. 19 8620 Wetzikon
043 534 08 80

Igor Seme, General-Wille-Strasse 65, 8706 Feldmeilen
079 327 11 05

klarinette Klarinettenlehrer:
ab 4. Klasse

Emanuel Andriescu, Burgackerweg 11, 3047 Bremgarten bei Bern
077 439 21 75

fluegel Klavierlehrerinnen / Klavierlehrer:
ab 1. Klasse

Marianne Daeniker, Eduard Gut-Str. 9, 8142 Uitikon-Waldegg
044 401 50 68

Aurelia Weinmann-Pollak, Schönhaldenstrasse 41, 8708 Männedorf
043 844 33 93

Dominic Domide, Morgenrainstr. 19 8620 Wetzikon
043 534 08 80

Igor Seme, General-Wille-Strasse 65, 8706 Feldmeilen
079 327 11 05

Martin Messmer, Pilatusstrasse 30, 8712 Stäfa
043 477 00 44

samba Musikalische Früherziehung:

MFE (2. Kindergarten):
Als Vorbereitung für die Musikalisch-Rhythmische Grundausbildung, die stundenplanintegriert im Blockzeitenunterricht der 1. und 2. Klasse statt findet.

Gabriele Demonti, Blumentalstr. 20, 8707 Uetikon am See
044 920 49 26

querfloete Querflötenlehrerin:
ab 3. Klasse

Karen Krüttli-Child, Rickenstr. 9, 8634 Hombrechtikon
055 244 47 72

sax Saxophonlehrer:
ab 4. Klasse

Emanuel Andriescu, Burgackerweg 11, 3047 Bremgarten bei Bern
077 439 21 75

drums Schlagzeuglehrer:
ab 2. Klasse

Mario Caspar, Bahnhofstr. 94, 8902 Urdorf
044 735 25 47

Michael Schwarz, Bühlhofstr. 75, 8633 Wolfhausen
055 243 20 42

trompete Trompetenlehrer:
ab 2. Klasse

Christoph Herrmann, Wermatswilerstr. 58, 8610 Uster
078 919 91 32

violine Violinen-, Bratschenlehrerin:
ab 1. Klasse

Muriel Schweizer, Thujastr. 25, 8038 Zürich
044 481 16 72


Hinweis
Die An- und Abmeldefristen der JMSH sind jeweils der 1. Juni und der 1. Dezember !

Erfolgt eine Abmeldung nicht rechtzeitig, so ist für das folgende Semester das Schulgeld zu bezahlen. Abmeldeformulare sind bei der Lehrkraft zu beziehen.

>> Anmeldung
>> Abmeldung

 
Kontakt
Sie erreichen uns unter  Telefon
043 477 00 44
oder mit dem Kontaktformular 
>> KONTAKT